Hyundai Alcazar - 7-местная Creta?

Вслед за VW Group, запустившим в производство относительно большие (как сказали бы раньше, «повышенной вместительности») и дешевые, с намеком на внедорожность. автомобили (Teramont/Atlas, Talagon)? аналогичным путем решили пойти и корейцы из Хюндай, для удешевления разработки и производства взяв за основу свой бестселлер Creta. Вживую машину представили на рынке Индии, но, очевидно, что российский рынок, где базовая Крета суперпопулярна, на подходе.

Колесная база была увеличена на значительные 150 миллиметров до 2 760 мм, что корейцы преследовали с единственной целью заполнить салон тремя рядами сидений вместо двух. За счет этого удалось удлинить задний свес, получив тем самым место для полноценного третьего ряда сидений. Особенно, когда второй ряд можно двигать. В итоге покупатели могут выбрать семиместную или шестиместную версию с разделенной центральной консолью и спинкой.

Экстерьер

Ряд кузовных деталей позаимствован у Креты, но перед машины получился крайне своеобразным, впрочем, похожий стиль передка характерен для последних моделей Хюндай. В профиль машина смотрится неплохо, растяжка базы пошла на пользу эстетическому восприятию, а вот выпуклые задние фонари, идея, по моему, так себе.

Интерьер

По заявлению Хюндай, кузов на 76% выполнен из высокопрочных сталей, что обещает повышение жесткости кузова и управляемости, но в этом вопросе тягаться с «немцами» вряд ли получится. Традиционно для азиатского автопрома электронное оснащение салона на высоте, в зависимости от уровня оснащения можно рассчитывать на:

  •  цифровую приборную панель;
  • 10,25-дюймовый мультимедийный экран;
  • набор камер кругового обзора;
  • беспроводная зарядка мобильных телефонов;
  • автоматический кондиционер (климат-контроль);
  • панорамная крыша.

Сравнительно с Кретой корейцы улучшили звукоизоляцию, и не только внутри всех стоек, но и по днищу. Правда, остается вопрос по колесных аркам, обычно они основной источник шумового фона в движении.

Силовые агрегаты

На рынке Индии предлагается 2 варианта двигателей и 2 возможные коробки передач.

Моторы:

  • бензиновый, объемом 2,0 л и мощностью 159 л. с.;
  • турбодизель, объемом 1,5 л и мощностью 115 л. с.

Обе КПП 6-ступенчатые, но одна механика, а вторая автомат. Наверняка двухлитровый двигатель в паре с механикой станет популярным в России, именно на отсутствие такой связки жаловались в свое время покупатели Киа Селтос, там этот мотор, придушенный до 149 л. с. идет только с вариатором.

Цены

Индийская рупия почти равна рублю, и можно ориентироваться на их цены, с поправкой на аппетиты власти в виде таможенных итд сборов и налогов. Базовая, но просторная версия Prestige с семью сиденьями, двухлитровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач стоит от 1 630 300 индийских рупий. И даже топ в виде дизеля, автомата и электронного оборудования уместится под 2 миллиона рупий.

Похоже, основной целевой аудиторией станут те, кто хочет Кодьяк или его аналог, но по деньгам он кусается. А более дешевый Альказар бьет в точку. Другой вариант, владельцы Креты, привыкшие к ней, но по тем или иным причинам нуждающиеся в более просторной машине. И для них «7-местная Крета» станет неплохим вариантом.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.