Dacia Duster 2022 - очередной фейслифтинг. Фото экстерьера и интерьера.

В 2010 году компания Dacia представила внедорожник Duster первого поколения. Он быстро стал одной из самых востребованных моделей во всем альянсе Renault-Nissan благодаря сочетанию низкой цены и функциональности. После модернизации Dacia использовала ту же платформу B0, которую она оснастила только новыми кузовными панелями, а также добавила с технологических плюшек.

В то же время румыны изначально ожидали, что новый Duster прослужит в таком виде около пяти лет, прежде чем заменить его действительно новой моделью, которая уже будет построена на более современной архитектуре CMF. Однако материнская компания Renault тем временем столкнулась с финансовыми трудностями, которые усугубило появление коронавируса. Таким образом, прежние планы исчезли быстрее, чем утренний туман под ярким солнцем, после чего у нас сейчас еще одна модернизация, официально названная вторым поколением.

Из вышесказанного ясно, что платформа B0 остается на месте. И технология не претерпела существенных изменений. Прискорбное упущение, заключающееся в отсутствии варианта с автоматом, было исправлено. Теперь можно купить Дастер с коробкой передач EDC с двойным сцеплением, но только в сочетании с топовым 1,3-литровым двигателем с наддувом, настроенным на 150 л. с. Но случае привода 4х4 доступна только шестиступенчатая механика.

Эта трансмиссия также является стандартной для двигателей TCe 90 и TCe 130, а также для турбодизельного двигателя мощностью 115 л.с. Однако есть версии с передним или полным приводом. Кроме того, покупатели могут достать газовую версию ECO-G, которая получила литровый трехцилиндровый двигатель, но настроен мотор на 100 лошадиных сил, а не на 90, как в бензиновой версии. 

Мы не найдем много изменений во внешнем виде. Следуя примеру моделей Logan и Sandero, переработаны светодиодные фонари, в то время как Duster также является первой Dacia, использующей светодиоды для указателей поворота. Кроме того, диоды также присутствуют в освещении заднего номерного знака, а вместе с остальными они способствуют снижению потребления электроэнергии в автомобиле и, следовательно, более высокой эффективности. Новые 16- и 17-дюймовые легкосплавные диски, разработанные в аэродинамической трубе, отвечают за то же самое.

Нельзя забывать и о более аэродинамичном заднем спойлере, можно отметить большее количество хрома, особенно на передней маске. Есть нововведения, связанные с модернизированным мультимедиа, оснащенное восьмидюймовым сенсорным экраном. Вы также можете рассчитывать на функции Android Auto и Apple CarPlay, а также на встроенную навигацию. И еще есть еще монитор 4х4.

Обивка и подголовники, вдохновленные предметами Logan и Sandero и обеспечивающие гораздо больший комфорт, также претерпели изменения. Центральная консоль имеет подлокотник, который выдвигается на 70 миллиметров и включает 1,1 литра места для хранения вещей и, в случае более богатой комплектации, два порта USB. О ценах можно будет говорить ближе к запланированному на сентябрь старте продаж.

Напоследок упомянем логотип, который … проще говоря, старый. Dacia начнет применять новую, более современную модель на своих автомобилях только во второй половине следующего года.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.