Site icon Автомотоистории

О светодиодных матричных фарах Шкода

О светодиодных матричных фарах Шкода

Одной из технологических изюминок обновленной ŠKODA SUPERB являются полностью светодиодные матричные фары, которые впервые используются в серийной модели ŠKODA. Эта инновационная система генерирует световой луч, состоящий из нескольких сегментов, которыми она управляет индивидуально. Это предотвращает ослепление других участников дорожного движения, несмотря на то, что дальний свет всегда включен.

Интеллектуальная технология использует камеру на лобовом стекле для обнаружения встречного транспорта, а также людей и предметы, отражающие свет, и блок управления для немедленного отключения отдельных сегментов светового луча.

Полностью светодиодные матричные фары состоят из светодиодного модуля для ближнего и дальнего света, трех дополнительных светодиодных сегментов дальнего света, статического светодиодного фонаря освещения поворотов, узкой светодиодной ленты, обеспечивающей индикаторы дневных ходовых и габаритных огней, а также игольчатого светодиода. структуры, используемые как часть анимированной функции «Прибытие / выход из дома». В модернизированных противотуманных фарах с функцией поворота на поворотах также используются четыре светодиодных источника света.

Переработанные противотуманные фары с функцией поворота также используют четыре светодиодных источника света. Еще одной особенностью инновационной системы Full LED matrix является анимированная функция Coming/Leaving Home, которая автоматически включает и выключает части фар и задних фонарей при запирании и отпирании автомобиля.

Светодиодные матричные фары Fl доступны для SKODA SUPERB и SKODA OCTAVIA четвертого поколения.

Ассистент дальнего света: активация, управление и настройки

Управляет фарами т. н. «ассистент», получив сигнал с камеры, он, в зависимости от настроек, раньше или позже, дает команду на отключение блока светодиодов в матричной (в данном случае) фаре. После проезда встречного транспорта он же восстанавливает первоначальные настройки.

https://automotohope.com/wp-content/uploads/2022/11/bandicam-2021-12-19-12-40-45-739_1.mp4
Exit mobile version