Site icon Автомотоистории

Топ-7 худших авто Германии по версии TÜV

Топ-7 худших авто Германии по версии TÜV

По результатам проведения техосмотров TÜV ежегодно публикует статистические данные о усредненном по моделям состоянии автотранспорта. Статистика позволяет нивелировать индивидуальные моменты эксплуатации, сделав выводы о уровне проектирования и качестве производства конкретных моделей, а заодно служит немалым подспорьем потенциальным покупателям авто на вторичном рынке, заранее предупреждая о наиболее вероятных проблемах тех или иных моделей.

В отчет по началу 2021 года вошли 237 моделей разных возрастных групп всевозможных производителей, чьи машины зарегистрированы и эксплуатируются в Германии.

1.Дачия

По печальной традиции который год лидирует даже не модель, а целая марка. Румынский филиал французской Рено оккупировал топ антирейтинга, заняв там 8 из 20 первых мест, а в категории авто 8-9 лет первые 3 места представлены его моделями.

Логан, Дастер, Доккер, Сандеро создают проблемы при прохождении ТО уже в первые годы и со временем ситуация только ухудшается. Причем проблемы со всем автомобилем, от узлов и агрегатов до коррозионной стойкости кузова.

2. Citroën Berlingo

Первые год-два машина радует владельца простором и удобным интерьером, но уже на третий превращается в «румынскую трагедию», разоряя владельца ремонтами. Типичные проблемы: утечки масел, отказы электроники, дефекты рулевого управления и тормозной системы.

3. Volkswagen Passat CC

Немецкие авто в целом не так уж и плохи, но некоторых моделей стоит опасаться. В данном случае проблемны модификации с двигателями TSI, состояние дизельных получше. Также отмечены недостатки в подвеске и тормозах.

4. VW Sharan / Сеат Альгамбра

Эта пара близнецов начинает создавать серьезные проблемы с коррозией кузова ближе ко второму десятку лет, хотя во многом это следствие больших пробегов. А после пяти лет потребуют внимания подвеска и электрооборудование.

5. Fiat Punto

Для моделей старше 5 лет характерны повышенный расход масла, дефекты головного света и быстро выходящие из строя амортизаторы. Также отмечаются неполадки в электронных надстройках тормозных систем, типа АБС.

6. Renault Kangoo

Эта копия Берлинго не намного его лучше. Чаще всего внимания требует подвеска, достается пружинам и амортизаторам. На втором месте проблемы с наружным освещением.

7. Renault Twingo

Когда-то малыш был неплохим популярным автомобильчиком, но последние поколения вызывают нарекания по качеству. Утечки всех рабочих жидкостей, течь масла из под прокладок ГБЦ, глюки электроники и коррозия отравят жизнь владельцам.

У самых свежих авто дефекты пружин подвески, проблемы с клапанами и топливным насосом, подтекания моторного масла.

Exit mobile version